Почему WordPress лидирует на рынке CMS?

Почему стоит выбрать WordPress при разработке сайта?

Система управления контентом WordPress — одна из популярных платформ, завоевавшая доверие более 60% сайтов, работающих на CMS. Движок стал лидером, благодаря его важным преимуществам:

  • открытый лицензионный код, который предоставляется бесплатно для любого вида использования, включая коммерческое;
  • простое управление системой без навыков программирования;
  • гибкая настройка сайта, из-за чего можно легко поставить шаблон и расширения для различных задач;
  • платформа отлично подходит для функционирования любых видов сайтов – интернет-магазинов, блогов, порталов.

Для каких сайтов подойдет WordPress?

В первую очередь этот движок стоит использовать если вы хотите создать новостной портал или блог. То есть если вам необходим сайт, который будет состоять из множества записей или новостей, отсортированных для удобства по рубрикам — то лучшим выбором станет именно WordPress.

Разработку сайта на WordPress нужно доверять специалисту, который за минимальное время установит движок и произведет необходимые настройки.

Мы в студии Страничка уже создали множество сайтов на этом движке и умеем быстро подбирать дизайн и функциональные модули сайта для решения любой вашей задачи.

Алина, руководитель «Странички»

Домен и хостинг для сайта

Перед установкой платформы нужно иметь домен и хостинг. Обычно тарифные планы хостера позволяют запустить процесс установки CMS системы непосредственно из своей панели управления. Следуя инструкциям и подсказкам, всего за несколько минут движок возможно установить на сайт.

Где скачать WordPress

Если у хостера не предусмотрена установка CMS систем, ее нужно запустить через FTP-клиент. На официальном сайте WordPress скачиваются файлы движка и загружаются на хостинг, например с помощью FTP-клиента.

Настройка сайта

Как только движок установлен на сайт, для администратора становится возможным использование панели управления. Путем ввода логина и пароля осуществляется вход в административную панель, после чего нужно приступать к самой объемной части – настройке параметров сайта на WordPress. Сюда относится структура меню, вывод блоков, SEO параметры, ЧПУ, карта сайта. От грамотной настройки зависит скорость сайта, представление его в поисковых системах.

Дизайн

За внешний вид сайта отвечает шаблон. Найти подходящую тему можно в бесплатном каталоге официального сайта WordPress. Представленные темы полностью соответствуют стандартам безопасности, поэтому с ними можно свободно работать. Платные шаблоны имеют уникальный дизайн сайта и некоторые функции, которых нет в бесплатных вариантах.

Модули

Модули способны расширить практически до бесконечности функционал сайта. Благодаря им, на сайте возможно реализовать дополнительные возможности. Среди популярных расширений – галерея для вывода фото и видео, онлайн-консультанты, платежные системы для приема оплаты, рекламные блоки.

Тестирование сайта

Тестирование — завершающий этап создания проекта на WordPress. Разработчик проверяет сайт на адаптивность, нормальное отображение во всех браузерах и устройствах, а также работу всех функциональных модулей сайта: отправку обратной связи, заказ товаров, комментирование статей на сайте.

Метки: нет меток

Add a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *