Как создать сайт?

Каждый день в сети интернет появляются десятки новых сайтов, предоставляющих информацию почти обо всех сферах жизнедеятельности людей. Многие фирмы и государственные структуры используют собственные веб-сайты для предоставления актуальной информации о своей деятельности. Но чтобы рассказать о себе интернет пользователям, сначала нужно создать сайт.

Сайтами пользуются многие, но далеко не многие задумываются – как эти сайты были созданы. Данный процесс весьма сложный. Создание web-сайта высокого уровня требует много времени и денежных средств. В данной статье мы постараемся как можно более простым языком описать этот процесс.

Мы не будем рассматривать всевозможные конструкторы сайтов, это хорошая тема для еще одной статьи.

Какие знания и навыки нужны, чтобы создать сайт?

Наиболее профессиональные разработчики создают сайт с нуля на HTML, самостоятельно придумывая специальные стили CSS. CMS и модули также дорабатываются в соответствии с дизайном и необходимым функционалом сайта. Данный способ разработки сайтов является самым трудоемким и долгим, однако, сайт, сделанный подобным образом, будет уникальным, не имеющим схожих аналогов.

Что делать, если нет таких навыков и знаний?

Имеется способ и попроще – создание web-сайта с использованием одного из ранее созданных шаблонов. Данный способ требует меньше времени и является менее трудозатратным. В этом случае разработчик должен знать систему управления сайтом CMS, которая была использована при разработке выбранного шаблона. Наиболее часто в качестве CMS используется WordPress. С помощью этой CMS создать сайт самостоятельно будет проще.

Кроме того, необходимо правильно подобрать те или иные компоненты, чтобы они были совместимы с имеющимся шаблоном. Знание языка HTML и таблиц стилей CSS здесь также необходимо, так как шаблон придется изменять и модифицировать под конечный продукт.

Что касается дизайна web-ресурса – тут, безусловно, необходимы отличные навыки владения редакторами графики, например, Photoshop. Профессиональные web-дизайнеры также используют такие приложения как Sketch или Figma. В отличие от Photoshop они специально созданы для дизайна web-сайтов и приложений.

Как видите, создание хорошего web-сайта требует немало времени и знаний.

Нет времени? Доверьте разработку сайта профессионалам.

Метки: нет меток

Add a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *