12 способов повысить доверие к сайту

Доверие к сайту фирмы его пользователя — немаловажный аспект, наряду с дизайном и юзабилити.

Это очень важно, поскольку часть пользователей Интернета, именно благодаря сайту, узнает о Вашей компании. И если сайт не внушает доверия – эти пользователи не станут Вашими клиентами или партнерами.

Поэтому в данной статье мы рассмотрим несколько советов, которые помогут Вашему сайту вызывать доверие у пользователей.

1. Публикация новостей компании на сайте.

Как правило, все новости публикуются на главной странице сайта. Старые новости, желательно, не удалять, их нужно хранить в специальном разделе «Новости» (архив новостей). У каждой статьи должна быть видна дата публикации. Постоянная публикация новостей поможет:

  • доказать пользователю, что сайт регулярно обновляется и сотрудники компании постоянно им занимаются;
  • познакомить посетителей сайта с фирмой;
  • увеличить количество страниц, а, следовательно, увеличить внимание к сайту со стороны поисковиков;
  • в конце каждого года Вы сможете просмотреть архив новостей и вспомнить, чем жила Ваша компания, каких успехов достигла.

2. Раздел «Контакты».

В данном разделе должны присутствовать все контакты Вашей компании. Причем, эти контакты должны быть действующими, а почта должна постоянно проверяться! Также необходимо указать код города, в котором располагается Ваша компания. Помимо телефонов приемной, службы сбыта, отдела кадров и т.д. укажите контактные телефоны руководителей и специалистов, которые по своей работе должны контактировать с клиентами. При этом не забывайте указывать фамилию, имя и отчество этих людей, а также время, в какое можно звонить.

3.  График работы

На сайте должен присутствовать график работы офисов Вашей компании, ее филиалов и отделов.  Ведь посетитель должен знать, когда он сможет посетить Ваш офис. Также, не забывайте указывать на сайте изменения в работе офиса, если таковые имеются.

4. Ответы на письма. 

Как уже говорилось ранее, почту следует проверять постоянно и отвечать на электронные письма как можно быстрее. Оставив письмо без ответа, Вы рискуете отдалить клиента от своей фирмы. Ответы должны быть корректными и содержательными.

5. Коммуникация с посетителями сайта

Для коммуникации с посетителями сайта, назначьте в компании сотрудника, который будет отвечать за данную работу. Контактные данные этого человека должны быть описаны в разделе «Контакты». Также опишите на сайте, по каким вопросам можно обратиться к этому специалисту.

6. Фото руководителей.

На сайте должны присутствовать фото руководителей и ведущих сотрудников фирмы. Это повысит доверие к сайту. Данные фотографии можно опубликовать в разделах «О компании», «Руководство компании» или «Контакты». Но не переусердствуйте – фотографий должно быть не много и не большого размера.

7. Информация о руководителях компании на сайте

Опубликуйте персональную информацию о руководящем составе фирмы. Опишите вкратце биографию руководства, успехи, увлечения, наличие ученых степеней и званий, информацию о семейной жизни и т.д. Таким образом, руководство в глазах пользователей будет уже конкретными людьми со своей жизнью, а не чем-то выдуманным.

8. Адреса офисов

Укажите на сайте адреса Ваших офисов, маршруты возможного проезда к ним. При желании, используйте карты Google или Яндекс. Это будет очень полезной информацией для иногородних людей.

9. Информация о товаре

На сайте должна быть подробная информация о товаре. Если имеется возможность, можно описать советы по использованию товаров Вашей фирмы. Этим Вы докажете, что являетесь экспертом в своей области и досконально изучаете свой товар, а не просто перепродаете уже существующий товар. Также, для советов можно создать специальный раздел FAQ (раздел часто задаваемых вопросов).

10. Отзывы

Добавьте возможность пользователям оставлять отзывы о Ваших продуктах и Вашем товаре. Это вызовет большое доверие, ведь в таком случае Вы покажете, что уверены в своем бизнесе и в качестве предоставляемых услуг и продаваемого товара.

11. Надежный хостинг

Сайт должен располагаться на надежном и проверенном хостинге. На сегодняшний день хостингов очень много, но большая часть из них прекращает свою работу спустя некоторое время. Если сайт всегда работает – степень доверия к нему будет расти с каждым днем.

12. Не используйте много рекламы.

Советуем отказаться от лишней рекламы, способной нагрузить пользователя. Не рекомендуется использовать всевозможные рекламные баннеры и объявления. Это создаст у пользователей чувство дешевизны сайта.

Следуйте данным советам и доверие к сайту и количество клиентов Вашей компании будет неуклонно расти!

Метки: нет меток

Add a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *