william-hook-9e9PD9blAto-unsplash-1

Как настроить отправку форм с Tilda в Telegram

Чтобы настроить отправку форм с Tilda в Telegram, найдите в Telegram через поиск @TildaFormsBot. Или просто нажмите тут: @TildaFormsBot. Начните диалог с ботом, для этого на экране диалога нажмите [Пуск].

Для клиентов Странички

После нажатия [Пуск] вы увидите сообщение, содержащее ключ API и секретный ключ. Отправьте эту информацию вашему менеджеру в Страничке.

Как сделать самостоятельно

После нажатия [Пуск] вы увидите сообщение, содержащее ключ API и секретный ключ. Добавьте эту информацию на свою страницу Telegram на Тильде:

Перейдите в Настройки сайта> Формы> Telegram.

Добавьте в форму ключ API и секретный ключ, который вы получили от Telegram. Если у вас есть собственный домен или вы планируете его создать в будущем, перейдите в Общие настройки формы, где вы должны указать все параметры домена, в которых вы планируете разместить формы.

Нажмите Сохранить.

Если все сделано правильно, Telegram покажет сообщение «Источник данных Telegram добавлен в Тильду». Список получателей появится на вашем экране.

Перейдите на страницу с формой, откройте меню в блоке содержимого. Установите флажок рядом с Telegram, затем опубликуйте страницу. Ваша форма готова.

Если что-то не работает, убедитесь, что ваша страница открывается по тому же адресу, что и тот, который вы указали в настройках формы.

Метки: нет меток

Add a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *